Attribution des Maillots 2018 2018-08-05T22:20:47+00:00

Attribution des Maillots 2018

Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR ‐ Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique UFR ‐ Chanflor
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére UFR ‐ Chanflor
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla Somarec ‐ Petit Navire
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Zapetti ‐ L'Appaloosa
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT Brasserie Lorraine ‐ SARA Energies Nouvelles
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM Ets Rosette ‐ Orange Caraïbes
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE UFR ‐ Chanflor
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Ay Douvan
Combativité / FYRM - Zouk TV Hôtel Brise Marine ‐ Lipton Ice Tea‐ Boucherie Prudent
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR ‐ Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique Ets Rosette ‐ Orange Caraïbes
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére UFR ‐ Chanflor
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla Ets Rosette ‐ Orange Caraïbes
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Brasserie Lorraine ‐ SARA Energies Nouvelles
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT SMEM
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM Somarec ‐ Petit Navire
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE UFR ‐ Chanflor
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI C.T.D.M ‐ EDF
Combativité / FYRM - Zouk TV SMEM
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse GFA Caraïbes
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR ‐ Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique UFR ‐ Chanflor Porteur du maillot : Brasserie Lorraine ‐ SARA Energies
Nouvelles
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére Brasserie Lorraine ‐ SARA Energies Nouvelles
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla UFR ‐ Chanflor
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Ay Douvan
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT Bricobat ‐ Nautitan
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM SMEM
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE Lucas ZAMOR
Brasserie Lorraine ‐ SARA Energies Nouvelles
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Bricobat ‐ Nautitan
Combativité / FYRM - Zouk TV Bricobat ‐ Nautitan
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse Mr Bricolage ‐ Smart Phone Services plus
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR ‐ Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique Brasserie Lorraine
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére ZAPPETIT L'APALOOSA
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla UFR ‐ Chanflor
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV BRASSERIE LORRAINE SARA ENERGIE NOUVELLE
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT ROSETTE ORANGE
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM CTDM EDF
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE ...
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI CTDM EDF
Combativité / FYRM - Zouk TV AY DOUVANT
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse AY DOUVANT
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR - Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique Porteur du maillot : Brasserie Lorraine - SARA Energies
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére Brasserie Lorraine - SARA Energies Nouvelles
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla UFR - Chanflor
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Somarec - Petit Navire
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT Ay Douvan
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM GFA Caraïbes
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE Lucas ZAMOR
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Ay Douvan
Combativité / FYRM - Zouk TV Ets Rosette - Orange Caraïbes
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse Hôtel Brise Marine - Lipton Ice Tea- Boucherie Prudent
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR - Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique UFR - Chanflor
Porteur du maillot : Brasserie Lorraine - SARA Energies
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére Ets Rosette - Orange Caraïbes
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla C.T.D.M - EDF
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV GFA Caraïbes
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT UFR - Chanflor
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM Somarec - Petit Navire
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE Ulrich JEAN-MICHEL
Ets Rosette - Orange Caraïbes
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Ets Rosette - Orange Caraïbes
Combativité / FYRM - Zouk TV Mr Bricolage - Smart Phone Services plus
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR - Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique UFR - Chanflor
Porteur du maillot : Brasserie Lorraine - SARA Energies
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére Ets Rosette - Orange Caraïbes
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla UFR - Chanflor
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Somarec - Petit Navire
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT Ay Douvan
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM Mr Bricolage - Smart Phone Services plus
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE Ulrich JEAN-MICHEL
Ets Rosette - Orange Caraïbes
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Royal Fruits de Martinique - ADEP
Combativité / FYRM - Zouk TV Ay Douvan
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse Royal Fruits de Martinique - ADEP
Attribution des Maillots Yole
Leader au temps / Didier 113 - France ANTILLES UFR - Chanflor
Leader au Points / Collectivité Territoriale de Martinique UFR - Chanflor
Défi Espace Sud / Espace Sud UFR - Chanflor
Vainqueur de l'Etape / C.E.P.A.C - Martinique 1ére UFR - Chanflor
2ème de l'Etape / Espace Sud - Antilla Zapetti - L'Appaloosa
3ème de l'Etape / EUROGOLD PLACE D'ARMES CENTRE COMMERCIAL - ATV Ets Rosette - Orange Caraïbes
4ème de l'Etape / UMIH FORMATION ANTILLES - KMT C.T.D.M - EDF
5ème de l'Etape / DJSCS - FEDERAM Brasserie Lorraine - SARA Energies Nouvelles
Plus Jeune vainqueur d'Etape / Sécurité Routière - TRACE Théo MARTINY NORDIN UFR - Chanflor
Meilleure progression / Chocolat ELOT - RCI Zapetti - L'Appaloosa
Combativité / FYRM - Zouk TV Hôtel Brise Marine - Lipton Ice Tea- Boucherie
Prudent
Coup de Cœur de la Presse / Ministère des Outre Mer - Club Presse C.T.D.M - EDF